Республиканская клиническая больница
Республики Марий Эл
г. Йошкар - Ола, ул. Осипенко, д.33

Новости

Платная консультация сердечно-сосудистого хирурга с УЗИ вен нижних конечностей

Сердечно-сосудистый хирург — это высококвалифицированный специалист в области лечения заболеваний сосудистой системы. Когда надо обращаться к сосудистому хирургу – если у Вас проблемы с кровеносными сосудами, боль в ногах ( икроножных мышцах) возникающая во время ходьбы; – перемежающаяся хромота; – отеки ног появляющиеся к вечеру, – усталость, ощущения тяжести даже при отсутствии сильной нагрузки; –…

12.03.2024

Кабинет “Диабетическая стопа”

Мы рады сообщить вам, что в Республиканской консультативной поликлинике возобновил работу кабинет “Диабетическая стопа” Запись на платную консультацию к врачу по телефону 8(8362)68-97-27

12.01.2024

Справка в налоговые органы

По вопросам получения справки об оплате медицинских услуг дляпредоставления в налоговые органы просьба обращаться по адресу: г.Йошкар-Ола, ул.Осипенко 33 (диагностический корпус) 3 этаж экономический отдел. Телефон для справок: 45-79-70

10.01.2024

Онлайн запись на платные консультации

Мы рады вам сообщить, что с сегодняшнего дня для некоторых врачей нашей больницы открыта онлайн-запись на платные консультации. Вы можете записаться на удобное время в кратчайшие сроки. На данный момент запись возможна для следующих врачей: Травматолог-ортопед Габдуллин Марат Мансурович Пульмонолог Ендылетова Лидия Юрьевна Сердечно-сосудистый, торакальный хирург Александров Андрей Геннадиевич Гнойный хирург Шкалин Олег Николаевич Хирург эндокринолог…

04.12.2023

Специалисты Национального медицинского исследовательского центра травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова, побывавшие в Марий Эл, предложили республике участвовать в пилотном проекте.

Пилотный проект касается ранних оперативных вмешательств у пожилых людей с проксимальными переломами шейки бедра. Перелом шейки бедра — распространённая травма среди пожилых. Без операции она с высокой вероятностью приводит к осложнениям и смерти пациента в течение года. Бедренная кость — самая длинная кость в теле человека. Условно ее можно разделить на три отдела: проксимальный (верхний),…

24.07.2023

Врач-стоматолог-терапевт

В кабинете врача-стоматолога консультативной поликлиники, расположенном на 2-ом этаже диагностического корпуса, оказываются платные услуги:

25.04.2023

Теперь талоны на приём к врачам в Марий Эл будут выкладывать онлайн ровно в полночь

Замминистра здравоохранения Марий Эл Юлиана Зейтулаева в прямом эфире рассказала, что с 23 марта талоны на приём к врачу будут выкладывать на региональном медицинском портале и ЕПГУ одновременно — ровно в полночь. Подробнее на сайте MariMedia.ru https://www.marimedia.ru/news/medicine/item/147954/ В прямом эфире на площадке Центра управления регионом Республики Марий Эл обсуждались вопросы, связанные с использованием цифровых сервисов для получения медицинской помощи, в том числе личного кабинета «Моё здоровье» на Госуслугах. Вопросы по этой теме жители…

23.03.2023

Лабораторная служба РКБ

Качественное выполнение лабораторных исследований, соблюдение технологических принципов, использование современных методов определения и современного лабораторного оборудования в сочетании с профессионализмом сотрудников позволяет нам выполнять лабораторные исследования на уровне, предъявляемом к лабораторной диагностике. В нашей лаборатории выполняются исследования: гематологические (ОАК с лейкоформулой, СОЭ, исследование мазка крови и толстой капли на малярийные паразиты), изосерологические (группы крови, фенотип), общеклинические…

06.03.2023

Программа государственных гарантий бесплатной медицинской помощи на 2023 год значительно расширена

Правительство значительно расширило программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2023 год и на плановый период до 2025 года. Среди самых значимых изменений — существенное усиление финансового обеспечения, прежде всего, за счет средств системы обязательного медицинского страхования, расширение неонатального скрининга, а также возможностей для граждан с хроническими заболеваниями и нуждающихся в медицинской реабилитации.  Правительство значительно…

07.02.2023

Стартовал Всероссийский конкурс врачей 2023

Минздрав России информирует о начале проведения Всероссийского конкурса врачей и специалистов с высшим немедицинским образованием и Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» 2023 года. Выдвижение врачей, специалистов с высшим немедицинским образованием и специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием на конкурс по всем номинациям осуществляется коллективами организаций исходя из профессиональных качеств…

07.02.2023